» » Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18 - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18 - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18 - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, этот инструмент уберет файлы и объекты реестра системы, что остались после стандартного удаления, но только немногие похвастаются обнаружением и уничтожением не полностью деинсталлированных приложений и такой универсальностью.

Хоть приложение сделано для специалистов IT, но включает в себя настолько простенький интерфейс, что любой компьютерный пользователь без усилий сможет использовать все возможности.

Имеется менеджер автозапуска, что кроме обычных элементов отобразит плагины IE и программы, запускаемые планировщиком задач. Имеется возможность быстро убрать любые элементы из автозагрузки, копировать в буфер обмена информацию о них, открыть папку с загружаемой программой.

При запуске деинсталлятора проверяются не только записи о установленных приложениях, но и сканируются папки, в какие обычно инсталлируются программы, и поэтому в таблице инсталлированных приложений вы увидите не отображаемые большинством подобных инструментов. При деинсталляции таких программ проверяется как системный реестр, так и диск, утилита отобразит обнаруженные объекты, однако отметит те, удаление каких, по мнению создателей деинсталлятора не приведет к ошибкам в работе компьютера. Вы можете также применить отдельный инструмент для чистки директории Program Files от ненужных файлов и поддиректориев.

Для системных администраторов пригодится возможность формирования списков приложений, по которым имеется возможность произвести автоматическое удаление. Удобно для удаления бесполезных предустановленных программ (crapware) на нескольких новеньких компьютерах.

Утилита содержит систему фильтров, где вы сможете установить отображение системных и защищенных программ, программ Microsoft и без деинсталлятора, Windows Apps и компонентов Windows. Расширенные фильтры позволят вам управлять показом таблицы программ посредством регулярных выражений, какие производят фильтрацию не только по наименованиям программ, но и по многим другим характеристикам.

Вы увидите гораздо больше данных об установленной программе, чем может понадобиться, например: дату установки, архитектуру, имя подписавшего сертификат, команду деинсталляции, ключи системного реестра, идентификатор GUID и тому подобное.

Делается проверка цифровых подписей, что поможет в мгновение ока находить подозрительные программы. К сожалению, из-за свойств инсталлятора MSI, деинсталляторы инсталлированных тем приложений не могут пройти эту проверку.

Интересной является функция пакетного удаления, какой можете деинсталлировать большое количество программ в один прием. Сперва удаляются программы, деинсталляция каких нуждается в вашем внимании, а затем автоматически деинсталлируются другие (если вами было указано автоматическое удаление). Инструмент одновременно может запускать несколько деинсталляторов различных приложений.

Перед деинсталляцией, программа может создать точку восстановления и запасную копию реестра системы. Возможен пуск команд пользователя в начале и конце процедуры деинсталляции.




Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Бесплатная (Freeware)
Размер: 2,59 Мб

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18 - менеджер деинсталляции

Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18 - менеджер деинсталляции

15-10-2017, 14:25 1 498 0

Комментарии


Информация
Посетители, находящиеся в группе Не местный..., не могут оставлять комментарии к данной публикации.