» » Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.10+Portable - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.10+Portable - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.10+Portable - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, приложение уберет файлы и элементы системного реестра, оставшиеся после обычного удаления, но только немногие могут похвастаться обнаружением и уничтожением не полностью деинсталлированных программ и такой универсальностью.

Хотя инструмент предназначен для IT специалистов, но имеет настолько простенький интерфейс, что каждый не прилагая никаких усилий сможет пользоваться всеми возможностями.

Присутствует менеджер автозагрузки, какой кроме обычных элементов показывает плагины IE и приложения, запускаемые планировщиком. Имеется возможность быстро убрать какие угодно элементы из автозапуска, копировать данные о них в буфер обмена, открыть папку с загружаемой программой.

Во время старта деинсталлятора проверяются не только записи о инсталлированных программах, но и сканируются каталоги, в которые обычно устанавливаются программы, и благодаря этому в таблице инсталлированных программ вы увидите не найденные многими аналогичными инструментами. При уничтожении таких программ проверяется как системный реестр, так и винчестер, программа отобразит список отысканных объектов, однако отметит те, уничтожение которых, по мнению создателей деинсталлятора не приведет к проблемам при работе компьютера. Есть возможность также воспользоваться отдельным инструментом для очистки директории Program Files от ненужных подпапок и файлов.

Для администраторов будет полезной операция создания списков программ, по которым вы можете запустить авто удаление. Удобно для удаления бесполезных предустановленных продуктов (crapware) на нескольких новых компах.

Программа имеет систему фильтрации, где можете указать отображение компоненов Windows и Windows Apps, защищенных и системных программ, программ без деинсталлятора и Microsoft. Расширенные фильтры позволят вам управлять показом таблицы программ с помощью регулярных выражений, которые производят фильтрацию не только по наименованиям программ, но и по многим другим характеристикам.

Вы увидите значительно больше данных об инсталлированной программе, чем может понадобиться, например: архитектуру, команду деинсталляции, идентификатор GUID, имя подписавшего сертификат, дату установки, ключи системного реестра и много другого.

Производится проверка цифровых подписей деинсталляторов, что поможет отыскать мгновенно подозрительные приложения. К сожалению, из-за особенностей установщика MSI, деинсталляторы инсталлированных им программ не проходят эту проверку.

Является интересной функция пакетного удаления, которой можете удалить много программ за один раз. Вначале удаляются программы, деинсталляция которых нуждается в вашем внимании, а затем автоматически уничтожаются остальные (когда вами было указано тихое удаление). Инструмент одновременно умеет запускать несколько деинсталляторов различных программ (экспериментальная возможность).

Перед деинсталляцией, программа сможет сделать точку восстановления и запасную копию реестра ОС. Возможен запуск команд пользователя в начале и конце процедуры деинсталляции.

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.10+Portable
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Размер: 2,81 Мб

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.10+Portable - менеджер деинсталляции

Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.10+Portable - менеджер деинсталляции

30-06-2017, 13:57 1 251 0

Комментарии


Информация
Посетители, находящиеся в группе Не местный..., не могут оставлять комментарии к данной публикации.