» » LyX 2.2.3 - процессор текста

LyX 2.2.3 - процессор текста

LyX 2.2.3 - процессор текста

Мощнейший процессор текста с новым подходом к работе с документами. Вместо WYSIWYG, делающем упор на внешнем виде, используется подход WYSIWYM, в котором вы будете заботится о содержании документа, а оформление возьмет на себя программа. Используется система TeX/LaTeX в сочетании с комфортным графическим интерфейсом.

Сможете создавать как научные статьи, используя высококлассный редактор формул, так и письма, книги, презентации, сценарии, техническую документацию - любой вид документа, какой можно получить при помощи аналогичных инструментов. У приложения громадное число макетов, позволяющих без усилий создать необходимый документ.

Данный инструмент для людей, которые хотят, чтобы их тексты выглядели великолепно, без высоких затрат времени на оформление. Теперь вы не будете долго возиться с деталями форматирования, границами страниц, шрифтами. Вам просто все внимание нужно уделять содержанию.

На экране приложение не отличается от других текстовых процессоров, с вырезкой и вставкой текста, неограниченной отменой, проверкой правописания. В документ несложно добавить изображения или таблицы, включая обернутые и плавающие. Поддерживается большое количество графических форматов, включая и SVG, EPS, Dia, Xfig, вращение, обрезка и масштабирование изображений. Можно код LaTeX вставить в любое место документа.

Можно создавать подразделы и разделы c автоматической их нумерацией и генерацией содержания, создавать библиографию, ссылки, сноски, приложение все оформит требуемым образом и расположит в соответствующих местах. Включите панель, с отображением содержания, и вы будете с легкостью переходить в любой раздел или подраздел.

У программы очень детальная документация, начиная от кратких справочников и самоучителя (на русском языке), и завершая полным руководством.

Информация о программе
Название: LyX 2.2.3
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows® 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Размер: 275,26 Мб

LyX 2.2.3 - процессор текста

Скачать LyX 2.2.3 - процессор текста

11-05-2017, 21:56 1 075 0

Комментарии


Информация
Посетители, находящиеся в группе Не местный..., не могут оставлять комментарии к данной публикации.