» » Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.6.3+Portable - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.6.3+Portable - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.6.3+Portable - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, инструмент сотрет файлы и элементы реестра Windows, что остались после обычного удаления, но лишь немногие могут похвастаться такой универсальностью и обнаружением да уничтожением не полностью деинсталлированных продуктов.

Хотя утилита разработана для специалистов IT, однако содержит такой удобный интерфейс, что каждый пользователь компа не прилагая никаких усилий сможет использовать все возможности.

Есть менеджер автозапуска, что кроме обычных элементов отображает приложения, запускаемые планировщиком и плагины IE. Вы можете мгновенно открыть директорию с запускаемой программой, убрать из автозапуска какие угодно элементы, копировать информацию о них в буфер обмена.

Во время запуска деинсталлятора проверяются не только записи о инсталлированных приложениях, но и просматриваются директории, в какие обычно устанавливаются программы, и потому в таблице установленных приложений вы будете видеть не отображаемые многими подобными инструментами. При деинсталляции таких программ проверяется как реестр системы, так и винчестер, программа отобразит таблицу обнаруженных элементов, но выделит те, уничтожение которых, по мнению создателей деинсталлятора не приведет к сбоям при работе компа. Также имеется возможность пользоваться отдельным инструментом для очистки каталога Program Files от ненужных подпапок и файлов.

Для администраторов системы будет полезной возможность формирования списков программ, по каким можно производить автоматическое удаление. Удобно для деинсталляции лишних предустановленных приложений (crapware) на нескольких новеньких компьютерах.

Программа имеет систему фильтров, где вы сможете настроить отображение Windows Apps и компоненов Windows, защищенных и системных программ, программ без деинсталлятора и Microsoft. Расширенные фильтры позволят вам управлять отображением таблицы программ посредством регулярных выражений, которые фильтруют не только по наименованиям программ, но и по многим другим параметрам.

Вы будете увидеть намного больше данных об установленной программе, чем может понадобиться, например: архитектуру, команду удаления, дату инсталляции, GUID идентификатор, ключи реестра системы, фамилию подписавшего сертификат и тому подобное.

Производится проверка цифровых подписей деинсталляторов, что поможет мгновенно находить подозрительные программы. К сожалению, из-за особенностей инсталлятора MSI, деинсталляторы инсталлированных тем приложений не проходят эту проверку.

Интересна функция пакетного удаления, которой вы сможете удалить кучу программ за один раз. Сначала удаляются приложения, деинсталляция каких требуют вашего внимания, а затем автоматически удаляются другие (если вы указали автоматическое удаление). Инструмент одновременно может запускать несколько деинсталляторов разных программ (экспериментальная возможность).

Перед процессом деинсталляции, утилита может создать точку восстановления и резервную копию реестра ОС. Возможен пуск команд пользователя в начале и конце процедуры удаления.

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.6.3+Portable
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Размер: 2,49 Мб

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.6.3+Portable - менеджер деинсталляции

Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.6.3+Portable - менеджер деинсталляции

26-01-2017, 23:36 988 0

Комментарии


Информация
Посетители, находящиеся в группе Не местный..., не могут оставлять комментарии к данной публикации.