» » Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.6.0+Portable - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.6.0+Portable - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.6.0+Portable - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, приложение сотрет объекты системного реестра и файлы, оставшиеся после стандартного удаления, но лишь немногие смогут похвастаться такой универсальностью и обнаружением и удалением не полностью деинсталлированных приложений.

Хоть программа сделана для IT специалистов, но включает настолько простенький интерфейс, что каждый человек не прилагая усилий сможет воспользоваться всеми возможностями.

Присутствует менеджер автозагрузки, что кроме обычных элементов покажет дополнения IE и приложения, запускаемые планировщиком заданий. Можно быстро открыть каталог с загружаемой программой, удалить из автозапуска какие угодно элементы, скопировать в буфер обмена сведения о них.

Во время старта деинсталлятора производится проверка не только записей о установленных программах, но и просматриваются директории, в которые обычно инсталлируются программы, и благодаря этому в списке установленных приложений вы увидите не найденные многими аналогичными инструментами. При удалении таких приложений будет проверен как винчестер, так и реестр системы, утилита покажет отысканные элементы, однако пометит те, уничтожение которых, по мнению создателей деинсталлятора не приведет к ошибкам при работе ПК. Можете также воспользоваться специальным инструментом для очистки папки Program Files от лишних файлов и поддиректориев.

Для админов пригодится возможность создания списков программ, по которым вы можете выполнять автоматическое удаление. Удобно для деинсталляции ненужных предустановленных программ (crapware) на нескольких новеньких компьютерах.

Утилита включает в себя систему фильтрации, где вы сможете указать отображение программ без деинсталлятора и Microsoft, защищенных и системных программ, компоненов Windows и Windows Apps. Расширенные фильтры позволят управлять показом таблицы программ при помощи регулярных выражений, которые фильтруют не только по наименованиям программ, но и по многочисленным другим характеристикам.

Можете увидеть несколько больше информации об инсталлированной программе, чем может потребоваться, например: команду удаления, GUID идентификатор, фамилию подписавшего сертификат, ключи реестра системы, дату инсталляции, архитектуру и так далее.

Делается проверка цифровых подписей деинсталляторов, что поможет быстро отыскать подозрительные программы. К сожалению, из-за свойств установщика MSI, деинсталляторы установленных тем программ не проходят эту проверку.

Является интересной функция пакетной деинсталляции, которой можно деинсталлировать большое количество программ за один раз. Сначала удаляются программы, деинсталляция каких нуждается в вашем внимании, а потом автоматически уничтожаются остальные (если вами было задано авто удаление). Инструмент параллельно умеет запускать несколько деинсталляторов разных продуктов (экспериментальная возможность).

Перед деинсталляцией, программа сможет сделать точку восстановления и запасную копию реестра ОС. Возможен запуск команд пользователя в начале и конце процедуры деинсталляции.

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.6.0+Portable
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Размер: 2,46 Мб

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.6.0+Portable - менеджер деинсталляции

Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.6.0+Portable - менеджер деинсталляции

18-01-2017, 22:36 1 001 0

Комментарии


Информация
Посетители, находящиеся в группе Не местный..., не могут оставлять комментарии к данной публикации.