» » Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.4.1+Portable - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.4.1+Portable - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.4.1+Portable - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, программа сотрет элементы реестра и файлы, что остались после традиционного удаления, но только некоторые могут похвастаться обнаружением и удалением не полностью деинсталлированных приложений и такой универсальностью.

Хоть утилита разработана для IT специалистов, однако включает в себя настолько простенький интерфейс, что каждый без усилий сможет использовать все возможности.

Имеется мощный менеджер автозагрузки, какой кроме обычных элементов отображает расширения Internet Explorer и приложения, запускаемые планировщиком заданий. Вы можете мгновенно открыть папку с загружаемой программой, удалить из автозапуска какие угодно объекты, копировать данные о них в буфер обмена.

При запуске деинсталлятора выполняется проверка не только записей о инсталлированных программах, но и просматриваются папки, в какие обычно устанавливаются программы, и благодаря этому в таблице установленных программ вы увидите не отображаемые многими подобными инструментами. При удалении таких приложений проверяется как винчестер, так и реестр, программа отобразит таблицу найденных объектов, однако отметит те, удаление которых, по мнению разработчиков деинсталлятора не приведет к ошибкам при работе персонального компьютера. Также можете применить отдельный инструмент для очистки директории Program Files от лишних файлов и поддиректориев.

Для администраторов будет полезной возможность создания списков приложений, по которым вы сможете выполнять автоматическое удаление. Удобно для уничтожения бесполезных предустановленных продуктов (crapware) на нескольких новеньких компах.

Программа включает систему фильтрации, где вы можете установить отображение программ Microsoft и без деинсталлятора, защищенных и системных программ, Windows Apps и компоненов Windows. Расширенные фильтры позволят управлять показом таблицы программ с помощью регулярных выражений, какие фильтруют не только по названиям программ, но и по многим другим параметрам.

Вы увидите несколько больше данных об установленной программе, чем может потребоваться, например: идентификатор GUID, дату установки, ключи системного реестра, архитектуру, команду деинсталляции, имя подписавшего сертификат и так далее.

Производится проверка цифровых подписей деинсталляторов, что поможет обнаружить мгновенно подозрительные приложения. К сожалению, из-за особенностей инсталлятора MSI, деинсталляторы инсталлированных тем программ не проходят эту проверку.

Является интересной функция пакетной деинсталляции, которой сможете деинсталлировать большое количество программ за один раз. Сперва удаляются приложения, деинсталляция каких требуют вашего внимания, а затем автоматически уничтожаются другие (когда вами было задано автоматическое удаление). Инструмент параллельно умеет запускать сразу несколько деинсталляторов разных продуктов (экспериментальная возможность).

Перед процессом деинсталляции, программа может создать точку восстановления и резервную копию реестра операционной системы. Возможен пуск пользовательских команд в начале и конце процедуры деинсталляции.

В рассмотренной версии утилиты исправлены баги прежних реализаций

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.4.1+Portable
Год выпуска: 2016
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: klocmansoftware.weebly.com
Размер: 2,42 Мб

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.4.1+Portable - менеджер деинсталляции

Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.4.1+Portable - менеджер деинсталляции

7-08-2016, 12:47 1 294 0

Комментарии


Информация
Посетители, находящиеся в группе Не местный..., не могут оставлять комментарии к данной публикации.